Последние новости

Реклама

Сахалинские коммунисты отметили 98-ю годовщину ВЛКСМ

29 октября, несмотря на непогоду, в помещении приемной Г.А.Зюганова южно-сахалинские коммунисты собрались на торжественное мероприятие, посвященное98-й годовщине образования Ленинского комсомола.
В помещении городского Комитета царила праздничная обстановка. На стене плакат с надписью «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым», воздушные шары, а из динамика звучали комсомольские песни. На праздник собрались коммунисты, представляющие комсомольскую эпоху от 40-х до 80-годов прошлого столетия. Слова из стихотворения, «Давайте же вспомним то чудное время, когда наша молодость правила бал. И пусть наши дети от нас же узнают все то, что нам наш комсомол завещал» как нельзя соответствовали обстановке на празднике.

С поздравлениями выступила первый секретарь Южно-Сахалинского местного отделения КПРФ, депутат Сахалинской областной Думы Подойникова Галина Владимировна. Историю возникновения комсомола, его героического пути, орденов на знамени представила гостям Шестерикова Галина Александровна. Вспомнили поименно героев-комсомольцев и их бессмертные подвиги. Аудитории были представлены портреты легендарных комсомольцев: Зои Космодемьянской, Александра Матросова, Юрия Смирнова, Виталия Баневура, героев-краснодонцев и др.

Многие принесли свои комсомольские реликвии: комсомольские билеты, значки, грамоты, была даже комсомольская путевка, обгоревшая в пожаре, тем не менее уцелевшая до наших времен. Присутствующие с интересом разглядывали фотографии, рассказывающие о жизни послевоенной молодежи. Особый интерес вызвал комсомольский отчет в фотографиях и воспоминаниях «Главное ребята, сердцем не стареть!» о многодневном лыжном походе. В ходе встречи участники с таким азартом рассказывали свои истории, что их трудно было остановить. Прозвучало много стихов о стройотрядовцах. Тем Не Менее красной нитью через все повествования звучало, что у людей Советской Страны была общая цель, была одна общая идея.

Всем присутствующим был роздан выпущенный парторганизацией Южно-Сахалинска в честь 98-летия ВЛКСМ сборник с комсомольскими песнями, и торжественное мероприятие закончилось чаепитием и исполнением комсомольских песен.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля