Последние новости

Реклама

Крымский центр занятости сам нуждается в специалистах

Среди самых популярных вакансий, какие могут предложить в Крымском республиканском центре занятости молодым людям, —  профессии, востребованные в летний период.

Об этом на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» сообщил первый заместитель директора Крымского республиканского центра занятости Игорь ВОРОБЬЕВ.

«Летом требуются люди на 500-800 вакансий по специальностям «бармен», «администратор», «официант» и подобные. При этом бармен – одна из самых востребованных. Кроме того, востребованы электрогазосварщики, штукатуры, маляры, бетонщики. Нужны медики, но в связи с переходом на семейную медицину они будут получать половину ставки», — уточнил он.

Перечень профессий, связанных с интеллектуальной деятельностью и более высокой зарплатой, меньше.

«В Украинский музыкальный театр, например, нужны вокалисты и танцоры балета. И нам в связи с реформированием, с внедрением нового закона о занятости, нужны сотрудники. Периодически они требуются и в Пенсионный фонд, и в министерства», — отметил ВОРОБЬЕВ.

По информации заместителя директора, самая высокооплачиваемая вакансия, которую может предложить центр занятости, – экономист, с зарплатой в 3 тысячи гривен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля