Последние новости

Реклама

В Севастополе отметили 98-ю годовщину создания ВЛКСМ

29 октября исполняется 98 лет со дня создания ВЛКСМ. По традиции данный день в Севастополе отмечают возле памятника «Мужеству, стойкости, верности комсомольской». Сегодня там состоялся праздничный митинг, организованный Севастопольским отделением КПРФ, Севастопольским комсомолом и Союзом ветеранов комсомола Севастополя.
Митинг начался с возложения цветов, а затем слово взяла председатель Союза ветеранов комсомола Галина Мартыненко. Она поздравила собравшихся со столь знаменательной датой, и рассказала как по всей России проходит тысячедневная вахта памяти, приуроченная к столетию комсомола.

Следом собравшихся поздравил Первый секретарь Севастопольского горкома КПРФ Василий Михайлович Пархоменко. Так же Василий Михайлович вручил комсомольские билеты вновь вступившим в ряды ЛКСМ.

Затем с поздравлением выступили севастопольские пионеры, а после их выступления состоялся торжественный приём в ряды пионерской организации. Юным пионерам повязали галстуки, и пионеры прочитали клятву.

После этого выступил Первый секретарь Севастопольского отделения ЛКСМ Александр Сергеевич Черемёнов. Василий Михайлович и Александр Сергеевич вручили активистам севастопольского комсомола медали «За активную деятельность по воспитанию патриотизма, мужества и воли к подвигу им. Н.А. Островского».

В завершение мероприятия прошло торжественное награждение благодарственными письмами оргкомитета проекта «Знамя нашей Победы» школ города за оказанное содействие в успешной реализации проекта и общий вклад в дело патриотического воспитания молодёжи в духе высокой социальной активности и гражданственности.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля