Последние новости

Реклама

Севастополь. Более тысячи севастопольских школьников вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Торжественная церемония прошла сегодня в Севастополе у памятника Матросу и Солдату, сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота (ЧФ) капитан первого ранга Вячеслав Трухачёв, сообщает издание «Крыминформ».

«Одними из ключевых моментов мероприятия стало показательное выступление подразделения морской пехоты ЧФ с демонстрацией приёмов рукопашного боя и вручение школьникам значков «Юнармии», которое осуществили курсанты Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова», – сообщил Трухачёв.

По его словам, на месте проведения церемонии были развернуты образцы боевой техники, экипировки и вооружения береговых войск и морской пехоты, а также специального спасательного снаряжения, применяемого на кораблях флота. По информации военных, в настоящее время к юнармейскому движению в Севастополе присоединилось 47 средних общеобразовательных учреждений и около 20 общественных и спортивных организаций.

Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» было создано в прошлом году по инициативе министерства обороны России при поддержке президента Владимира Путина. Движение призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан. Цель движения – вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и её народов, героев, выдающихся учёных и полководцев. Вступить в юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Основными формами деятельности юнармейского движения должны стать военно-спортивные игры, военно-патриотические клубы и профильные специализированные формирования юнармейцев, спартакиады по военно-прикладным видам спорта, вахты памяти и походы по местам боевой славы, а также посты у Вечного огня, обелисков и мемориалов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля