Последние новости

Реклама

Ставропольский край. Ветераны комсомола встретились с трудовой молодежью

В канун Дня Комсомола в Межрегиональный колледж железнодорожного транспорта имени Героя Советского Союза В.С.Нежнова (г.Минеральные воды Ставропольского края) пришли ветераны комсомола и секретари местного городского комитета КПРФ депутаты Совета депутатов Лушников А.А. и Акопян М.Б. Они приняли участие в торжественном собрании и пообщались с рабочей молодежью и студентами.
Актовый зал был полон будущими железнодорожниками. Торжественно внесли флаг колледжа - вышитый золотом на бархате Герб СССР с надписью «Пролетарий всех стран, соединяйтесь!».

Первым из ветеранов к микрофону пригласили члена КПСС-КПРФ, Почетного председателя Совета ветеранов Анатолия Семёновича Никульшина. Он рассказал ребятам о своей жизни, о том как вступать в комсомол пешком ходил за семь километров в далеком уже 1951 году. Потом Анатолий Семенович с гордостью продемонстрировал залу свой комсомольский билет, который бережно хранит больше 60 лет.

Воспитанник ТУ (так раньше назывался железнодорожный колледж) Николай Фёдорович Евстратов, ныне мастер производительного обучения ТУ-4, обратился к студентам с призывом овладевать знаниями и гордиться выбранной профессией. «Я всю жизнь железнодорожник: школа, училище, служба в железнодорожных войсках и моя вся работа связана с железнодорожным транспортом. Я учился здесь, получал достойную стипендию, будучи комсомольцем получил путевку в жизнь!» - напутствовал молодежь Николай Федорович.

Делегат 17 съезда ВЛКСМ Валентина Андреевна Чекильдина пришла на встречу с «дипломатом», в котором бережно хранит материалы съезда, телеграммы, фотографии и значки. Она очень проникновенно рассказала об истории Минераловодского комсомола, о его славных традициях, о жизненном задоре и достигнутых конкретных результатах: «Я простая рабочая из ШЧ, связистка, была вызвана в рабочей форме в горком комсомола, где мне сказали, что направляют представлять наш город в Москве. Сейчас я член Коммунистической партии, была в КПСС, теперь в КПРФ, но в душе остаюсь комсомольцем!».

Музыкальная группа "Мелодия" после выступления гостей дала концерт, в котором прозвучали песни о родном городе и славном комсомоле поэта-фронтовика, бывшего директора ТУ Виктора Нашивочникова.

Затем слово предоставили коммунистам. Пламенно выступил секретарь Минераловодского городского комитета КПРФ Михаил Борисович Акопян. Товарищ Акопян рассказал присутствующим в зале о славных страницах в истории Ленинского Комсомола, о подвигах комсомольцев. Свою речь он закончил лозунгом Минераловодских железнодорожников: "Дорога у нас железная, а люди на ней золотые".

Зал встретил данные слова бурными аплодисментами. Комсомольцы без песни никуда, вот и встречу в колледже завершили прекрасной песней "Катюша".

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля