Последние новости

Реклама

Около 15 тыс крымчан заплатили налоги от сдачи жилья внаем Налоговики отмечают активность крымчан по уплате налогов от сдачи жилья внаем. Об этом сообщил РИА Крым глава УФНС РФ по РК Роман Наздрачев, , сообщает издание «Керчь.ФМ».

На сегодняшний день данный вид налога заплатили порядка 15 тыс крымчан.

«Курортный сезон, который мы проводили в этом году, позволил уговорить граждан выйти из «тени» и исполнить свои обязанности по платежам в бюджет. Цифра приближается уже к 15 тыс физических и юридических лиц, какие платят налоги от сдачи жилья внаем», – сказал Наздрачев.

По предварительным данным, за январь-октябрь 2016 года во все уровни бюджетной системы поступит около 40 млрд рублей. По утверждению Наздрачева, это в 1,3 раза превышает уровень прошлого года.

Почти 14 млрд рублей за 10 месяцев заплатят крымчане в федеральный бюджет. Это также превышает показатели прошлого года – на 4 млрд рублей. Увеличение платежей, считает Наздрачев, вызвано ростом финансовой и деловой активности предприятий Республики и легализацией налоговой базы по НДС. Основную долю поступлений в федеральный бюджет составляет НДС (82%).

Наздрачев подчеркнул, что Республика Крым также в полном объеме выполнила плановые показатели по поступлениям в консолидированный бюджет.

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля