Последние новости

Реклама

В Феодосии откроют кабинет пренатальной диагностики. Об этом сообщили представители ГБУЗ РК «Феодосийский медицинский центр», передаёт пресс-служба администрации города.

«У нас будет открываться центр пренатальной диагностики. Что это такое? На начальных этапах развития малыша определяется, будут ли какие-то заболевания у ребеночка или нет. УЗИ плюс биохимический скрининг. Женщина сдает кровь на начальных этапах беременности. После этого прогноз беременности будет ясен, — рассказала заведующая женской консультацией Инна Тромбачева. — Поэтому бояться рожать не стоит и в 30, и в 40. Особенно это касается старшей группы населения, какие боятся рожать из-за возраста.  Бояться беременности не необходимо ни в каком возрасте. Сейчас медицина данные все вопросы решает. И в том числе в городе Феодосии».

Инна Тромбачева отметила, что будет приобретён аппарат экспертного класса, стоимостью порядка 6 млн рублей. Благодаря исследованиям, выявление патологии поможет заблаговременно предпринять нужные действия и сохранить жизнь ребенку.

«Даже выявленный порок сердца у ребенка внутриутробно — не приговор. Женщина может рожать в крупных пренатальных центрах, где есть детские кардиохирурги, какие сразу же решают данную задачу при рождении ребенка», — подчеркнула Инна Тромбачева.

В свою очередь заместитель главного врача «Феодосийского медицинского центра» Татьяна Северинова отметила, что аппарат начнет работу уже в  следующем году, возможно даже в январе. «Услуга будет бесплатная, а кабинет — межрайонный. Сюда будут приезжать женщины из Судака, Кировского и Советского районов. Будем делать УЗИ, собирать анализы и отвозить в Симферополь, в Центральную генетическую лабораторию. Сейчас такое обследование можно провести в пренатальном центре в Симферополе. Услуга бесплатная. Если у специалистов возникают сомнения по поводу какой-то женщины, тогда мы пишем направление на обследование», — подчеркнула Северинова.

Как сообщало КИА, в 2016 году в Феодосии зафиксирован рост рождаемости.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля