Последние новости

Реклама

Евпаторийский родильный дом на сегодняшний день полностью обеспечен лекарственными препаратами, оснащен современной диагностической и реанимационной аппаратурой, что позволяет оказывать высококачественную медицинскую помощь матери и новорожденному. Об этом заявила глава Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко, которая посетила медицинское учреждение вместе с депутатом Государственной Думы РФ Светланой Савченко, передаёт пресс-служба администрации города.

С возвращением Крыма в состав России появилась реальная возможность модернизации учреждения. Так в 2015 г. были выделены средства для закупки прибора для аудиологического скрининга «Нейро-Аудио-Скрин», автоматизированного кардиотокографа, инкубатора неонатальной интенсивной терапии, ультразвукового цифрового диагностического сканера, какие в настоящий момент активно эксплуатируется в родильном доме.

С внедрением программы «Родовой сертификат» закуплено новое оборудование. За бюджетные средства приобретен операционный стол, аппараты ИВЛ, лапароскопическая стойка, гистероскоп. Все приобретенное медицинское оборудование входит в стандарт оснащения.

Однако, в связи с отсутствием финансирования в течение многих лет расходы на ремонт зданий организации были крайне недостаточными, и сейчас необходимо проведение капитальных ремонтов на практике во всех корпусах.

В настоящее время начался капитальный ремонт операционного блока второго этажа акушерского отделения, в том числе ремонт вентиляционной системы.

Евпаторийский родильный дом рассчитан на 110 коек, как самостоятельное учреждение работает с 1967 года. За последние 40 лет работы принято 62 тысячи 773 родов, родилось 31 тысяча 928 мальчиков и 30 тысяч 845 девочек, 337 двойни и 2 тройни. Ежегодно проводится более 300 гинекологических операций.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля