Последние новости

Реклама

Власти сделают всё необходимое, чтобы крымский полуостров в новом отопительном сезоне не имел проблем, наподобие тех, что крымчане пережили в прошлом году. Об этом сегодня на совещании по отопительному сезону в Совете Министров Крыма заявил бывший первый вице-премьер РК, а ныне депутат Госдумы РФ Михаил Шеремет, передаёт корреспондент КИА.

По его словам, в Совете министров РК прорабатывают вопросы, связанные с обеспечением безопасности прохождения отопительного сезона: максимального обеспечения населения республики энергоресурсами, контроля готовности автономных источников питания электроснабжения, а также наличия резервного топлива на предприятиях полуострова.

Помимо этого речь идёт о профилактике предупреждений поломок и аварий и готовности графиков веерных отключений энергоснабжения и ограничения потребления газа в РК.

«В Крыму такая специфика – лето, лето, а потом сразу все обувают сапоги, потому что началась зима. Проблем хватает, поэтому сегодня мы проговорим пути их решения, в том числе через законодательные инициативы в Государственной Думе. Сделаем всё необходимое, чтобы крымский полуостров в данный отопительный сезон не имел никаких проблем, наподобие тех, что мы пережили с вами в прошлом году, потому как тут созданы все необходимые условия», — рассказал журналистам парламентарий.

Кроме того, Шеремет сообщил, что «газопровод, идущий из Краснодарского края фактически готов, в ближайшее время он будет введён в эксплуатацию».

«Но, я хочу напомнить, что на форуме ОНФ, который недавно проходил в Ялте, президент России Владимир Путин акцентировал внимание, что пуск газа в магистральный газопровод и в его ответвления низкого давления, какие идут в населённый пункт, должны произойти синхронно», — добавил Михаил Шеремет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля