Последние новости

Реклама

Нина Пермякова провела первый прием граждан в должности главы парламентского Комитета
Глава Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Нина Пермякова провела первый в новой должности прием граждан по личным вопросам.

Одним из первых к депутату обратился руководитель детской школы искусств города Щелкино Ленинского района с просьбой оказать содействие в приобретении оборудования для учебного заведения. Нина Пермякова пообещала, что школа, открытие которой после капитального ремонта намечено на середину декабря текущего года, обязательно получит подарок от крымского парламента.

Тем не менее, по мнению парламентария, разовая помощь не может заменить системной поддержки учреждения и выразила уверенность, что Щелкинская школа искусств в 2017 году должна попасть в программу Министерства культуры Республики Крым по обеспечению образовательных учреждений культуры и искусств музыкальными инструментами и сопутствующим оборудованием.

Кроме того, на депутатском приеме заявители поднимали вопросы издания детских книг в рамках программы поддержки книгоиздания социально значимой литературы за счет средств республиканского бюджета; сохранения музея истории железнодорожного техникума и детской школы искусств № 2 в Симферополе, а также пересмотра принципов распределения бюджетных средств на содержание и проведения строительных, ремонтных и иных работ на территориях объектов культурного наследия и в зонах их охраны. По каждому вопросу парламентарий дала необходимые разъяснения и взяла решение проблем на контроль.

Подводя итоги приема, Нина Пермякова отметила, что все озвученные заявителями вопросы касались развития сферы культуры, «каждый человек, душой болея за проблему, пришел отстоять важный вопрос».

«Меня это очень тронуло, и я думаю, что они станут нашими сторонниками, потому что на таких людях, у которых есть мнение, позиция и профессионализм, есть желание помочь, разобраться, восстановить, таких сподвижниках, держится сфера культуры», - выразила уверенность Н. Пермякова.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля