Последние новости

Реклама

Глава администрации Евпатории Андрей Филонов выступил на выездном заседании комитетов Совета Федерации, где озвучил предложения по вопросу о курортном сборе. Проект федерального закона о его введении был одной из обсуждаемых тем, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.

По мнению главы администрации, федеральный закон должен быть рамочным, а большую часть решений по этому сбору требуется отдать на уровень субъектов федерации.

«Название сбора должно быть таким — курортно-туристический. Для Крыма это имеет ключевое значение, т. к. мы сегодня больше туристический, чем курортный регион», — сказал Филонов.

Также он отметил, что на уровне регионов должны приниматься решения не только по размеру ставки, тем не менее и способу администрирования сбора.

Кроме того, сбор должен быть разовым, а его сумма может составлять 300 рублей, — предложил глава администрации.

Он добавил, что требуется как можно скорее принять закон о патентовании самозанятого населения. Это позволит вывести из «тени» большую часть летней экономики полуострова.

Вспомним, совместное выездное заседание комитетов Совета Федерации прошло в городе Кисловодске (Ставропольский край) 27 октября.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля