Последние новости

Реклама

В крымском парламенте прошла встреча депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ от Крыма с депутатами Госсовета республики, сообщает пресс-служба Государственного Совета РК.

Депутаты Госдумы РФ Константин Бахарев, Андрей Козенко, Светлана Савченко, Михаил Шеремет и Руслан Бальбек, представляющие в нижней палате российского парламента интересы Республики Крым, поделились с коллегами первыми впечатлениями и планами предстоящей законодательной работы.

Обращаясь к парламентариям, спикер крымского парламента Владимир Константинов подчеркнул, что основной задачей депутатской работы должно стать сохранение диалога с избирателями и выполнение наказов крымчан. «Обещания, данные в промежуток времени избирательной кампании, требуется выполнить, оправдав доверие крымчан. Все проблемные и острые вопросы уже собраны и систематизированы, теперь требуется сосредоточить усилия на их решении. Не требуется забывать и о взаимодействии с депутатами местных органов власти, которым по-прежнему требуется помощь в части координации их работы», — отметил он.

По мнению Главы Госсовета РК, крымчане ждут от депутатов Госдумы содействия в решении многих вопросов на федеральном уровне. «Помощь, которую Крым сегодня получает в виде федеральных дотаций, субвенций и субсидий по разным программам, нужна только на определенный промежуток времени. Уверен, что спустя некоторое время, развитие экономики полуострова по таким отраслям как: промышленность, сельское хозяйство, туризм, транспортная сфера, особенно после строительства транспортного перехода через Керченский пролив, даст достаточный финансовый ресурс для самодостаточного и успешного развития республики. Но данный сложный промежуток времени требуется пройти, поэтому пока что многие вопросы придется отстаивать, в том числе, и на законодательном уровне», — убежден глава высшего законодательного органа власти республики.

В свою очередь, депутаты Госдумы заверили, что совместная законотворческая работа по защите прав и интересов крымчан будет продолжена на качественно новом уровне. Между основных направлений деятельности в российском парламенте парламентрарии выделили организацию эффективного контроля за расходованием бюджетных средств и тесное взаимодействие с депутатским корпусом всех уровней.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля