Последние новости

Реклама

Ялта. Количество преступлений, совершенных в России в отношении несовершеннолетних остается слишком большим, несмотря на все профилактические меры. Об этом заместитель генерального прокурора Российской Федерации Сергей Воробьев заявил сегодня в Ялте на межведомственном совещании, где обсуждалась работа правоохранительных органов в Южном федеральном округе (ЮФО) в сфере борьбы с преступлениями, совершаемыми несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, передаёт корреспондент Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

«На всех уровнях последовательно проводилась работа, и она дала результаты, но острота проблем ещё не снята. Говорить о том, что сложилась действенная эффективная система профилактики, пока преждевременно. Об этом свидетельствует высокий уровень преступности в отношении несовершеннолетних: на самом деле каждый день в сводках проходят сообщения о фактах насилия и жестокого обращения с детьми. Остается острой проблема самовольного ухода детей, в том числе из госучреждений», – сказал заместитель генпрокурора.

По словам участников ялтинского межведомственного совещания, в ЮФО прокуроры в ходе проверок выявили более 15 тыс нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля