Последние новости

Реклама

Возведение трассы «Таврида» планируют начать уже в этом году Первый этап строительства федеральной трассы «Таврида» начнётся уже в 2016 году. Об этом РИА Крым сообщил врио начальника Службы автомобильных дорог Республики Крым Игорь Кравченко, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Мы сейчас прорабатываем вопрос, и на 90% он уже отработан, чтобы подготовительные работы начать уже в этом году. По сути дела, это уже стройка. Со следующего года начнётся основная стройка», – отметил руководитель ведомства.

По утверждению Игоря Кравченко, к строительству «Тавриды» планируется привлечь крымские компании.

«Генеральным подрядчиком строительства «Тавриды» является ЗАО «ВАД». Они здесь раньше не работали, они не знают специфику региона. Мы предлагаем использовать опыт работы с местными подрядчиками, какие в курсе ситуации и понимают специфику дорожного строительства в Крыму», – подчеркнул врио Службы автодорог РК.

Он также добавил, что при строительстве «Тавриды» планируется использовать как крымские, так и завезенные с материковой части страны стройматериалы.

«Материалы будут использоваться где-то в пропорции 60 на 40: 60% – местные материалы, 40% – привозные», – уточнил Кравченко.

Напомним, что в Крыму у трассы «Таврида» будет четыре полосы, — Путин.  Также, её оборудуют специальными путепроводами («зелёными коридорами») для животных.

Фото: РИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля