Последние новости

Реклама

Дмитрий Полонский: Мнение экспертов по совершенствованию различных отраслей республики поможет Правительству Крыма развивать регион Компетентное мнение экспертов по вопросам совершенствования различных отраслей Крыма поможет республиканскому Правительству дальше развивать регион. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров РК — министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский в ходе Международной конференции «Потенциал Крыма в укреплении российской государственности», которая организована Черноморским информационно-аналитическим центром Российского института стратегических исследований в КФУ им. В.И. Вернадского.

«Хотел бы поблагодарить Российский институт стратегических исследований, потому что это уже не первый проводимый на территории республики представительный форум. Я хочу сказать, что Правительство республики очень активно взаимодействует с РИСИ, эксперты института принимают участие в решении самых важных вопросов, начиная от разработки экономической стратегии Крыма и заканчивая участием в тех мероприятиях, какие не всегда являются публичными, тем не менее, тем не менее, имеют большое значение для формирования повестки дня», — сказал Дмитрий Полонский, подчеркнув ориентированность властей на дальнейшее продуктивное сотрудничество с РИСИ.

Вице-премьер также выразил уверенность, что мысли, озвученные на конференции, найдут свое практическое воплощение, так как Правительству Крыма очень важно слышать экспертное мнение в конструктивной обстановке, чтобы потом реализовывать выработанные экспертами решения.

В ходе конференции участники обсудят социально-экономическое развитие Крыма, перспективы банковского сектора и его дальнейшую интеграцию в общероссийскую банковскую систему. Кроме того, одним из основных вопросов станет обсуждение  межкультурного диалога в Крыму как примера мирного сосуществования народов России.

В мероприятии также приняли участие Председатель Государственного совета РК Владимир Константинов, представители местных министерств и ведомств, а также эксперты и духовенство.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля