Последние новости

Реклама

Перенос административных учреждений из центра на периферию не решит проблемы с загруженностью городов. Такое мнение в эфире ток-шоу Марии Волконской #ВсёКакЕсть озвучил глава администрации Ялты Андрей Ростенко, передаёт корреспондент КИА.

«Из 136 тысяч населения Ялты 45 тысяч составляют пенсионеры. Естественно, большинство из них пользуется только общественным транспортом, а все госучреждения находятся в близкой доступности от остановок общественного транспорта. А теперь представьте себе ситуацию, когда все админздания будут вынесены куда-то за окраину города... Какой общественный резонанс это вызовет?..», — сказал Ростенко.

В качестве же путей решения транспортных проблем курортного города глава администрации предложил упорядочить движение на ряде улиц, установить дополнительно светофоры и парковки.

Как сообщало КИА, по словам министра транспорта РК Анатолия Волкова частично решить задачу загруженности крымских городов дала возможность бы переориентация населения на пользование общественным транспортом.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля