Последние новости

Реклама

Рядом с верными друзьями можно быть уверенным в победе. По страницам газеты «Правда Москвы»

Первый секретарь МГК ЛКСМ РФ Владимир Обуховский держит в секрете, сколько молодых людей состоит сегодня в московской комсомольской организации. «Комсомольцы – это революционеры, а власть скора на расправу с такими, как мы», − поясняет он. На самом деле, количество − не главное: куда важнее, что комсомольцы взяли на свои плечи десятки задач и успешно с ними справляются. О том, чем живет старейшая молодёжная организация страны, он рассказал «Правде Москвы».
Пожалуй, главным вызовом этого года для ребят стали выборы в Госдуму. Комсомольцы не ограничились привычными методами политической борьбы, такими, как распространение агитационной литературы. Молодые люди вели кампанию в онлайн-пространстве, создавали фокус-группы и работали с избирателями на улицах. В числе достигнутых результатов – избрание депутатом Госдумы от избирательного округа № 200 комсомольца, молодого коммуниста Дениса Парфенова.

Комсомольцы добились и другой, не менее значимой цели: привлечь внимание тыс. москвичей к политике, пробудить в них интерес к общественной жизни и побудить участвовать в будущем своей страны. Как отмечает Владимир, жители Москвы при уличных встречах охотно вступали в диалог, задавали им вопросы и даже спорили.

По его мнению, это хороший знак, свидетельствующий о том, что горожане не желают оставаться в стороне от политического процесса. Вовлекать к участию в нем необходимо с детства, уверен Владимир. Потому он и его товарищи с радостью говорят о другом достижении – в этом году на Красной площади пионерские галстуки были повязаны более чем четырем тысячам детей, четыреста из которых − москвичи. «Это был искренний и радостный праздник не только для самих детей, но и для их родителей», − делится впечатлениями Владимир. По его мнению, власти с кощунственной халатностью относятся к воспитанию подрастающего поколения. Квинтэссенцией преступного безразличия стала летняя трагедия на Сямозере, где утонули 14 отдыхавших в лагере детей.

Комсомольцы вовлекают столичных школьников в познавательные и патриотические мероприятия: приглашают их в музеи Москвы и Подмосковья, чтобы познакомить с истинной историей родной страны, организовывают викторины и другие мероприятия.

Большим событием стал конкурс «Пионер. Мужество. Отвага», приуроченный ко Дню Победы и призванный познакомить школьников от семи до 14 лет с юными защитниками Родины в Великой Отечественной войне. Несколько сотен участников рисовали пионеров-героев, сопровождая работу рассказом об их жизни и подвиге, готовили поделки и творческие работы – стихотворения или рассказы. Три победителя были награждены путевками в детский лагерь «Артек».

В грядущем году Комсомол ждет сразу два больших дела. В октябре в Сочи пройдёт Девятнадцатый Всемирный фестиваль молодежи и студентов, в котором комсомольцы, несомненно, будут играть значительную роль. Владимир Обуховский уверен, что мероприятие обогатит организацию ценным международным опытом и позволит освоить или отточить методы работы, какие можно будет применять в дальнейшем.

А за месяц до этого в Столице России состоятся выборы муниципальных депутатов, к которым молодые люди готовятся подойти во всеоружии. Уже сейчас комсомольцы работают в районах столицы, решая проблемы граждан. В ближайшем будущем молодые люди намерены создать окружные группы помощи москвичам для борьбы против беспредела властей. Комсомольцы, проявившие лидерские качества, станут кандидатами на муниципальных выборах и составят мощную конкуренцию представителям партии власти. Залог их успеха Владимир видит в командной работе: только выступив единым фронтом, можно добиться успеха.

Он отмечает, что одна из главных причин, по которым юноши и девушки сегодня вступают в Комсомол, – поиск друзей и единомышленников, таких же неравнодушных и готовых трудиться на благо России. «Я сам нашел в организации верных товарищей, на которых можно положиться и на которых я не раз полагался», − говорит Владимир. С такой силой, уверен комсомолец, не страшно вступить в любой бой и можно быть уверенным в победе.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля