Последние новости

Реклама

В Керчи возведение дома для переселенцев с моста отстает на два месяца В Керчи, 27 октября в здании городского совета, прошло выездное заседание Государственного Совета Республики Крым по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На мероприятии обсудили вопросы, какие касаются дома для переселенцев с зоны Керченского моста. Как сообщил на заседании заместитель главы администрации Андрей Самбай, подрядчики отстают со строительством дома примерно на два месяца. Сдать во время дома им вряд ли удастся. Вспомним, что сдать готовое жильё в три этажа они должны 1 ноября, а это через четыре дня.

«Сейчас в домах почти на 90% сделано тех подполье  — это цокольный этаж. Начинается возведение первого этажа. Компания полностью отстает от графиков. Хотя им перечислили аванс в полном объеме», — отчитался Самбай.

Как сообщили в ходе совещания, что возведение данного дома обходится примерно в 67 000 рублей квадратный метр.

Также рассказали, что подрядчик из Владивостока. Особо подчеркнули, что он не участвовал в тендере, потому что его не проводили. Данного подрядчика назначили в Минтрансе Крыма.

«За два месяца они решили построить дом. Это нереально. Ещё никакая документация не получена», — отметил Самбай.

После совещания делегация решила проехать и посмотреть на возведение дома. Но как стало известно Керчь.ФМ, делегация на место строительства так и не выехала. Как оказалось, подрядчик лично приехал в горсовет.

Напомним, что дома, какие находятся в санитарно-защитной зоне керченского моста, дополнительно остеклят. Также Сергей Аксенов обещал, что в районе переселения жителей с Цементной Слободки будет обустроена необходимая инфраструктура, в том числе будет размещена аптека.  Также, жильё для переселенцев из зоны строительства Керченского моста должны построить в срок, – Путин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля