Последние новости

Реклама

Художественная выставка Бородинского сражения

Выставка, посвященная двухсотлетию Бородинского сражения и севастопольцам – участникам Отечественной войны 1812-го года, открылась в Севастопольском Матросском клубе. На ней представлены 27  работ 11-ти авторов. Работы в классической технике, масляная живопись, холст-масло,  работы холст-акрил в технике постэкспрессионистической авангардного толка.

На создание такой выставки художников вдохновил Игорь Фролов – один из организаторов Клуба любителей истории Отечества. В течение 20-ти лет  он собирал информацию о севастопольцах, участвовавших в войне с Наполеоном. Речь идёт о малоизвестном 75-м корабельном экипаже Черноморского флота.

«Экипаж данный был сформирован в 1810 году. Сначала он служил на кораблях Черноморского флота, затем во время войны с Наполеоном экипаж был вызван генералом Чичаговым в действующую армию, для участия в помощи нашей армии при переправе рек в понтонных подразделениях, также они осаждали крепость «Торн».

В официальных источниках он, почему-то не указан, однако я нашел воспоминания мичмана Доброневского, служившего в этом экипаже, который  описал боевой поход от Севастополя до на самом деле Польши», – Рассказал Игорь Фролов, организатор клуба любителей истории Отечества.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля