Последние новости

Реклама

Женщины и дети преградили путь КамАЗам застройщика

Противостояние между жителями улиц Острякова и Хрусталева и генеральным подрядчиком ФГУП «КВСО», желающим их уплотнить, продолжается, сообщает издание «Севастопольская газета».

Напомним, что последний, забрав 8 метров придомовой территории у жителей д.169 по улице Хрусталева, приступил к строительству многоэтажки, вопреки протестам живущих в данном районе людей.

Общественные слушания по этому вопросу не проводились. Несмотря на возмущение жителей, строительные работы начались. С самого утра 26 октября, когда на объект по единственной узкой дороге стали подъезжать КамАЗы.

Необходимо заметить, что по этому пути дети ходят в сад №127 и в школу №38. Другой дороги для них нет. Как, впрочем, нет и спортивной площадки, на которой можно было бы поиграть в футбол или покататься на роликах.

Возмущенные жители вышли на протестный митинг и преградили путь строительной технике. В основном это женщины и маленькие дети, мужчины были на работе. За порядком наблюдали представители правоохранительных органов.

Общественник и старший по дому №169 ул.Хрусталева Леонид Ходос предоставил все документы, подтверждающие, что возведение ведётся незаконно. Полицию он ознакомил и с решениями «круглых столов» постоянного комитета Законодательного собрания по градостроительству и земельным вопросам, в которых говорится о том, что статьи 14 и 23 Градостроительного Кодекса РФ нарушаются, и микрорайон «Куликово поле» с пятитысячным населением лишен благоустройства.

Два месяца «зажатые в каменные тиски» люди ждут ответа от врио губернатора Севастополя по этому вопросу. Но из Правительства ответа так и нет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля