Последние новости

Реклама

В проекте строительства подъездов к мосту предусмотрена развязка в Керчи Минтранс Крыма согласно резолюции зампреда Совета министров Республики Крым Олега Казурина ответил на обращение общественности Керчи по поводу отсутствия транспортной развязки в проекте планировки территории «Строительство автомобильных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи.

Минтранс написал, что ФГУП «Крымская железная дорога»  предусматривает в Керчи возведение железнодорожной станции «Керчь — Южная» с вокзальным комплексом.  По его информации, станция будет находиться в непосредственной близости к двухпутной железнодорожной линии моста в черте города Керчь. Сама двупутная ж/д линия продлится от мостового перехода до станции Багерово.

Согласно письму, на станции Керчь — Южная предусматривается выполнение следующих операций:

-приём, отправление и пропуск пассажирских, пригородных и грузовых поездов в направлении станции Багерово;

-приём, отправление и пропуск пригородных и грузовых поездов в направлении станции Керчь;

-посадка — высадка пассажиров дальнего и пригодного сообщения.

Также, в проект планировки добавили автомобильную развязку, которую планируют сделать в районе продолжения Индустриального шоссе.

Кроме того, как пишет ведомство, возведение транспортной развязки к транспортному переходу с автомобильной дорогой Керчь — Феодосия — Белогорск — Симферополь — Севастополь позволит в 2018 году подключить улично-дорожную сеть  Керчи к системе скоростных дорог Республики Крым.

Стоит отметить, что в данном письме описали только проект. Утвержденных решений здесь нет.

Напомним, керчане обеспокоены, что транспортная развязка моста обойдет Керчь. Затем на заседании керчане раскритиковали проект подъезда к мосту без вокзалов в Керчи

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля