Последние новости

Реклама

По протестам прокурора города отменены три незаконных распоряжения департамента по имущественным и земельным отношениям, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Протесты внесены по результатам проведенных прокуратурой проверок исполнения требований законодательства при выводе земли из государственной собственности города.

«Установлено, что три распоряжения департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя об утверждении схем расположения земельных участков в районе мыса Фиолент вынесены в декабре 2015 г. с нарушениями законодательства. Схемы расположения двух участков были подготовлены без учета документов территориального планирования с нарушением вида их разрешенного использования. Схема расположения третьего участка согласована департаментом на основании распоряжения администрации города от 2010 года, которое впоследствии было отменено по протесту прокуратуры как незаконное», -говорится в сообщении надзорного ведомства.

Кроме того, уточнили в прокуратуре, распоряжения подготовлены департаментом на основании документов, какие были изданы администрацией Севастополя в 2010 году при отсутствии у неё полномочий по распоряжению земельными участками в границах города.

Протесты прокурора удовлетворены в полном объеме.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля