Последние новости

Реклама

«Электронная регистратура» внедряется в трёх лечебных учреждениях Крыма, однако в следующем году к этой системе будут подключены и другие больницы. Об этом на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сегодня, 27 октября, сообщил заместитель министра здравоохранения РК Николай Деркач, передаёт корреспондент КИА.

«Сейчас эта система внедряется в трёх городских поликлиниках Симферополя — 3-м городском поликлиническом объединении, городской поликлинике №2 и поликлинике городской клинической больницы №7-й», — сказал Деркач.

По его словам, на сегодняшний день пациенты могут онлайн записаться на консультацию к интересующему специалисту через Региональный портал медицинских услуг.

«Помимо этого в дальнейшем в медучреждениях будут установлены терминалы для получения электронных талончиков», — добавил Деркач.

Он отметил, что талончиков хватит всем желающим.

«Все кому нужна консультация врача смогут её получить. А к следующему году все медицинские организации будут подключены к электронной регистратуре», — сказал Деркач.

Как сообщало КИА, в Крыму продолжается реализация программы информатизации медицинских учреждений полуострова, которая предполагает внедрение электронных карт пациента, интернет-запись к врачу, модернизацию работы «скорой помощи» и др.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля