Последние новости

Реклама

Пожар в г. Евпатория успешно ликвидирован Сегодня в 10.27 на пункт связи 5 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым поступило сообщение,  что в городе Евпатория по ул. Революции 16. Произошёл хлопок газовоздушной смеси на первом этаже двухэтажного частного дома.

На место происшествия немедленно выехало 2 отделения 22 пожарно-спасательной части, а также были направлены сотрудники специализированных экстренных служб: Евпаторийского ОМВД, экстренной медицинской помощи, работники Горгаза.

По прибытию на место происшествия было обнаружено, что в результате хлопка газовоздушной смеси произошло последующее возгорание мебели на первом этаже двухэтажного частного дома. Личный состав Федеральной противопожарной службы приступил к ликвидации пожара, площадь которого составила 20 кв.м. Разрушений и повреждений несущих конструкций дома нет, выбиты окна, двери и внутренняя перегородка.

На пожаре была спасена женщина 1960 года рождения, которую с предварительным диагнозом: 40% ожога тела доставили в Евпаторийскую городскую больницу. Причина пожара будет установлена экспертами. Пожар был успешно ликвидирован крымскими огнеборцами.

Главное управление напоминает жителям и гостям Крымского полуострова: будьте предельно осторожны в обращении с огнем, а также при использовании электрооборудования и печного отопления. Помните, что неукоснительное соблюдение мер пожарной безопасности поможет обеспечить безопасность вашего дома и вашей семьи!

    Крымские пожарные настоятельно рекомендуют запомнить и выполнять следующие правила:

- не курите в постели;

- не оставляйте без присмотра включенными газовые приборы;

- не оставляйте малолетних детей без присмотра;

- не бросайте окурки из окон многоэтажных домов;

- не включать неисправные электроприборы;

- не перегружать электросеть большим количеством бытовых приборов и др.

     Подробнее с этими правилами можно ознакомиться в специальном разделе сайта – «Рекомендации населению».

    В случае чрезвычайных ситуаций требуется обратиться в службу спасения по телефону «101». Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Крым (3652) 55-09-04.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 27 октября 2016 | Разделы: События
27 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля