Последние новости

Реклама

«Форум действий» в Ялте, в котором принял участие Президент РФ Владимир Путин, событие не менее историческое, чем само воссоединение с Россией. Такое мнение КИА высказала эксперт Центра общественного мониторинга Общероссийского народного фронта, политолог, генеральный директор медиа-холдинга «Регионы России» Ольга Чернокоз.

«Организованный ОНФ Ялтинский «Форум действий», в котором принял участие Президент Владимир Путин, на мой взгляд, имеет историческое значение. Пожалуй, не меньшее, чем само возвращение полуострова в Россию», — сказала Чернокоз.

По её словам, Крым вернулся в Россию с массой нерешенных жизненно-важных проблем, первоочередные из которых – энерго- и водоснабжение, прямое транспортное сообщение с материком. К этому стоить добавить почти полную изношенность инфраструктуры, ветхое и аварийное жильё, совершенную запущенность рекреационной зоны.

«Без решения этих проблем полноценная интеграция Крыма с Россией была бы просто невозможна и носила бы чисто декларативный, политический характер, чреватый социальным недовольством населения нового региона. С этой точки зрения, любые, даже самые большие средства, направляемые из федерального центра на поддержку Крыма, оправданы и перспективны», — добавила эксперт.

Она напомнила, что на форуме Президент заявил, что только на решение проблемы с питьевой водой уже было выделено 23 млрд рублей, а в ближайшие годы на это будет направлено ещё 40 млрд. Деньги большие для любого региона Российской Федерации, а тем более для Крыма. Отвечать за их эффективное расходование будет правительство новой Республики во главе с Сергеем Аксеновым.

«Владимир Путин дал ему конкретные поручения, на что должны быть израсходованы средства. И это, пожалуй, можно расценивать как выражение доверия Президента к главе региона. Тем Не Менее стоит и отметить и то, что одновременно Президент выразил надежду, что «активисты ОНФ продолжат свою работу по мониторингу и анализу наиболее острых проблем, волнующих крымчан, по выработке конкретных предложений, направленных на улучшение ситуации». А это значит, что деятельность правительства, в первую очередь эффективность использования федеральных инвестиций, будет находиться под постоянным контролем общественности», — сказала Чернокоз.

Как сообщало КИА, 26 октября на форуме Общероссийского народного фронта «Форум действий. Крым» в Ялте Президент Российской Федерации Владимир Путин завил, что работа после возвращения Крыма в Россию проведена большая, тем не менее руководство страны понимает, что этого пока недостаточно, поэтому требуется сосредоточиться на самых чувствительных для граждан вопросах. Кроме того, по мнению главы государства, властям Крыма, учёным, общественникам требуется поработать над созданием программы обновления флота в Крыму, чтобы модернизировать добычу и создать новые рабочие места. Кроме того, Путин пообещал ускорить возведение абсолютно новых медучреждений в Крыму и Севастополе.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля