Последние новости

Реклама

Симферополь. Торжества, посвященные 320-летию Военно-морского флота России, начались в Севастополе с показа театрально-музыкальной композиции, отражающей исторические и героические этапы российского флота. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Южного военного округа (ЮВО), сообщает издание «Крыминформ».

«Постановка подготовлена силами театра, ансамбля песни и пляски, военного оркестра, телестудии и другими творческими коллективами Черноморского флота и стала первой попыткой показа исторических событий в подобном жанре сценического искусства», – сообщили в пресс-службе ЮВО.

По словам военных, первыми зрителями композиции, показанной в севастопольском Доме офицеров флота, стали моряки-черноморцы и ветераны, а также жители и гости города. Празднование 320-летия ВМФ на Черноморском флоте продлится до 30 октября. В данные дни пройдут различные мероприятия, в том числе выставка вооружения, специальной техники и современной экипировки военнослужащих, показ боевых кораблей на Минной стенке, а также возложение цветов к памятникам российским флотоводцам различных эпох, установленным в городе-герое Севастополе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля