Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские медики отметили значительное снижение числа абортов в текущем году по сравнению с аналогичным прошлогодним промежутком времени. Об этом журналистам сегодня рассказала заведующая феодосийской женской консультации Инна Тромбачева, сообщает издание «Крыминформ».

«Показатель абортов за 9 месяцев прошлого года по Феодосийскому региону составил 34,7 случаев на тысячу женщин фертильного возраста, а в этом году – 21,9 случаев. В прошлые годы такого значительного снижения количества абортов по региону мы не наблюдали», – рассказала Тромбачева.

По её мнению, положительная статистика во многом является следствием работы психолога феодосийской женской консультации, который в этом году появился в штате медучреждения. «В этом году решением феодосийского медицинского центра у нас введена ставка психолога, и весь данный год работа с женщинами проводилась не только акушерами-гинекологами, однако и профессиональным психологом, деятельность которого показала весьма ощутимые результаты», – заключила медик.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля