Последние новости

Реклама

В Крыму 31 октября начнет работу Международный культурный центр (МКЦ). Об этом сообщает Мининформ.

На гостеприимную крымскую землю приедут иностранные и московские артисты, задача которых – поделиться своим опытом и знаниями, вовлечь в творческий процесс молодежь и студентов, создать совместный творческий продукт.

В программе МКЦ – творческие лаборатории, конференция, поэтический вечер, а также финальный гала-концерт симфонического оркестра. Мероприятия Международного культурного центра посвящены творчеству А.С. Пушкина, на которого в свое время посещение Крыма произвело неизгладимое впечатление, и имя которого увековечено во многих точках полуострова.

Студенты крымских ВУЗов, а также все желающие смогут посетить творческие лаборатории – мастер-классы, посвященные изобразительному искусству, сценическому мастерству, литературе и поэзии.

Отдельно в рамках проекта пройдёт лекция о поэзии Пушкина видного литературоведа-пушкиниста доктора филологических наук и главного научного сотрудника ГМИИ им. Пушкина (Столица России) Натальи Михайловой.

Творческие лаборатории проведут признанные эксперты в своих направлениях. Между экспертов МКЦ – преподаватель Британской школы дизайна из Москвы Ольга Шевцова, мастер сценического мастерства из Болгарии, дирижер и солист «Виртуозов Москвы» Алексей Стеблев, руководитель Московского театра поэтов Влад Маленко.

Эксперт из Болгарии – настоящий мастер публичных выступлений проведет 31 октября в Русском драматическом театре в Столице Крыма творческую лабораторию по музыкально-сценическому мастерству для всех, кто планирует связать свое будущее со сценой.

А 1 и 2 ноября для дизайнеров и художников будут работать мастер-классы Ольги Шевцовой, преподавателя знаменитой «Британки». Мастер-классы пройдут в художественном училище Симферополя и Детской художественной школе им. Айвазовского в Феодосии.

Крайне насыщена и литературоведческая программа мероприятий. Она начнётся 1 ноября с творческой лаборатории по литературному творчеству, под руководством известного поэта Влада Маленко, руководителя Московского театра поэтов, актера Театра на Таганке.

Маленко и его коллеги-поэты поделятся с крымской молодежью своим уникальным творческим опытом и знаниями, вместе сделают новые произведения прямо во время мероприятия. Место проведения – Детская школа искусств в Евпатории.

Одним из ключевых событий МКЦ станет совместная работа музыкантов. Сводный симфонический оркестр студентов из Москвы и Симферополя, с участием иностранных солистов, проведет 1 ноября творческую лабораторию-репетицию в Симферопольском музыкальном училище, на которой будут разучены классические произведения Шуберта и Моцарта.

А финалом музыкальной программы станет большой гала-концерт, который пройдёт 3 ноября в зале Симферопольского музыкального училища им. Чайковского, где будут представлены разученные совместно студентами и иностранными артистами музыкальные произведения.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля