Последние новости

Реклама

 

Владимир Путин поручит Минобороны подобрать корабль для организации корабля-музея в Крыму

Президент РФ Владимир Путин планирует дать поручение министру обороны Сергею Шойгу вместе с руководством оборонных предприятий выбрать корабль, чтобы организовать на нем в Крыму музей. Так глава государства ответил на реплику одного из участников форума ОНФ в Крыму о том, что в Севастополе до сих пор нет подобного музейного объекта, сообщает издание «Новоросс. info».

"Удивительно, что до сих пор этого здесь не было, - отреагировал Путин. - Я скажу Министерству обороны. Сергей Кожугетович у нас сегодня в Индию укатил по делам, тем не менее не на ПМЖ туда поехал. Я попрошу его. Он, наверняка, решит данный вопрос".

По словам президента, "вместе с промышленностью подумаем и подберем достойный объект, может быть не один". "Точно совершенно можно и требуется это сделать", - подытожил глава государства.

Напомним, что ранее в Севастополе находился крейсер «Михаил Кутузов», построенный в 1952 году, тем не менее позднее он был ошвартован на вечную стоянку в Новороссийске.

При этом в составе Черноморского флота имеется уникальный катамаран "Коммуна" (историческое название "Волхов"), построенный в 1913 году. Судно, созданное как спасатель подводных лодок, прошло две мировых войны, пережило гражданскую войну и революцию и вновь подняло Андреевский флаг. Моряки-черноморцы и севастопольцы неоднократно предлагали сохранить судно и сделать его музеем.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля