Последние новости

Реклама

В Крыму просят временно не взимать акцизный сбор с виноделов Акцизные платежи от виноградарско-винодельческой отрасли в Крыму требуется некоторое время не взимать с предприятий, чтобы они могли направлять данные средства на посадку виноградников. Такое предложение на форуме Общероссийского народного фронта озвучила эксперт ОНФ, генеральный директор винзавода Янина Павленко. Об этом сообщает РИА Крым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Те суммы акцизного сбора, какие производители перечисляют в бюджеты разных уровней (все 100%, какую-то часть), давайте оставлять на ближайший промежуток времени предприятиям-производителям. У них будет в руках ресурс, который по прямому целевому назначению будет идти на посадку виноградников», — сказала Павленко.

При этом она сообщила, что по состоянию на 1 октября крымские производители вина уплатили 2,5 млрд рублей акцизного сбора.

«Что такое 2,5 миллиарда? Это 2,5 тысячи гектаров виноградников в Крыму, посаженных за 10 месяцев», — отметила гендиректор, добавив, что для этих работ потребуется дополнительно привлечь около 600-800 человек.

Напомним, в Крыму на игристые вина установили минимальные цены, а шампанское из Крыма признали лучшим в России

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля