Последние новости

Реклама

Глава Республики Крым – сопредседатель регионального штаба ОНФ Сергей Аксёнов принял участие в пленарном заседании форума Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Форум действий. Крым», которое прошло в Ялте под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина, сообщает управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.

Форум проходил в Крыму два дня, в первый день были организованы дискуссии на трёх тематических площадках: «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни» и «Честная и эффективная экономика».

При этом в рамках подготовки форума региональные отделения ОНФ в Республике Крым и городе Севастополь совместно с представителями рабочих групп Народного фронта выявили наиболее актуальные проблемы, какие волнуют простых людей. В основу дискуссии первого дня форума в Крыму легли результаты обработки обращений граждан, опросов, экспертных совещаний и мониторингов, касающихся исполнения «майских указов» и поручений Президента России, а также проблем регионов.

Выступая на пленарном заседании, Владимир Путин заявил о значимости проведения данного форума на территории Республики Крым. «Общероссийский народный фронт проводит уже третье мероприятие. Мы знаем, как много между крымчан и севастопольцев активных людей, неравнодушных, с активной позицией, искренне болеющих и переживающих за судьбу Крыма и за судьбу России в целом. Самое яркое подтверждение этому – события весны 2014 года, когда люди сами определили свою судьбу, сами решили, где и как они желают жить. С того момента была проведена масштабная и трудоёмкая работа по интеграции РК и Севастополя в единое правовое, экономическое и социальное пространство России. Это непростая работа: в сжатые сроки сняты вопросы энергетической, водной блокады полуострова, хорошими темпами идёт возведение транспортного перехода через Керченский пролив, рассчитываем, что и подходы к мосту и вся необходимая сопутствующая инфраструктура также будут сделаны качественно и в срок. В реализации этих проектов, в решении других насущных вопросов важную роль сыграл вовлечённый, деятельный настрой самих жителей Крыма и Севастополя, их энергия и нацеленность на результат», – сказал Президент.

Владимир Путин также отметил роль ОНФ в общественной жизни республики. «В Крыму сказались и были востребованы механизмы ОНФ. Я желал бы в этой связи напомнить, что Общероссийский народный фронт – это первое общественное объединение, которое пришло в Крым после проведения референдума. Работа проведена большая, однако мы понимаем, что этого совершенно недостаточно, многие проблемы ещё не решены. Это естественно, тем более что многие из этих вопросов копились годами, если не сказать – десятилетиями», – сказал Президент.

В ходе мероприятия крымскими активистами ОНФ были подняты вопросы, касающиеся энергетики и газоснабжения республики, развития агропромышленного комплекса и других перспективных направлений экономики, проблемы развития туристического потенциала, вопросы экологии и сохранения объектов культурного наследия, качество услуг ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и доступность образования.

Во время обсуждения данных вопросов Президент дал ряд поручений руководству Республики Крым и города Севастополя. В частности, глава государства поручил Сергею Аксёнову продумать и разработать программу развития придорожной инфраструктуры на подъездах к Крымскому мосту. «Я был бы готов помочь местному бизнесу реализовывать данную программу, для этого должна быть сформирована программа развития придорожной инфраструктуры. Сергей Валерьевич, прошу продумать и сделать такую программу, а я постараюсь помочь с организацией инвестирования», – сказал Президент.

Владимир Путин поручил Сергею Аксёнову взять под личный контроль качество и своевременность строительства жилья для переселенцев из санитарно-защитной зоны Крымского моста в Керчи.

Сергей Аксёнов от имени всех крымчан поблагодарил главу государства за огромное внимание к проблемам, волнующим жителей полуострова.

По мнению Главы республики «Форум действий» в следующий раз подтвердил, что ОНФ является одной из самых мощных, авторитетных и эффективных общественных структур страны. «К голосу ОНФ прислушиваются на всех уровнях власти. Многие предложения общественников реализованы в указах Президента, в законах и нормативно-правовых актах. Дискуссии по всем без исключения вопросам – от интеграции Крыма и экологических проблем до состояния дорог, ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и социальной инфраструктуры – были откровенными, предметными и конструктивными. Прозвучали интересные предложения по решению ряда важных для Крыма проблем. Как сопредседатель Крымского отделения ОНФ считаю, что некоторые из этих предложений могут и должны быть использованы в работе правительства республики, муниципальных структур», – считает Сергей Аксёнов.

Сергей Аксёнов также подчеркнул, что по результатам прошедшего форума Президент дал конкретные поручения органам власти, как на региональном, так и на федеральном уровне.

По информации организаторов, в мероприятии за два дня его проведения примут участие 350 человек: активисты Народного фронта, федеральные и региональные эксперты ОНФ, а также представители исполнительной власти и журналисты.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля