Последние новости

Реклама

Оползневое. Президент России Владимир Путин поддержал предложение крымского общественника Николая Ранда направить дополнительно 500 млн руб на возведение уличных спортплощадок. Об этом глава государства сообщил сегодня в ходе регионального форума ОНФ «Форум действий. Крым» в Большой Ялте, сообщает издание «Крыминформ».

Ранд внёс предложение пересмотреть федеральную целевую программу развития физической культуры и спорта Российской Федерации, где для Крыма предусмотрено 4,5 млрд руб на реконструкцию восьми крупных спортивных объектов, направив 500 млн руб из них на возведение 2,5 тыс уличных спортплощадок.

«У меня есть встречное предложение. Давайте не будем пересматривать программу, а просто добавим вам денег на данные площадки», – подчеркнул Путин.

Президент добавил, что выделение этих средств возможно при условии контроля за их расходованием, что государство не может «разбрасываться сотнями миллионов». «Это необходимо сделать таким образом, чтобы деньги и вправду пошли на данные площадки. Давайте это сделаем, если для этого нужны 500 млн – хорошо. Однако у нас ведь лишних денег нет в стране, не хочу, чтобы сложилось такое впечатление, что мы, как сеятель в известной картине, разбрасываемся сотнями млн.. Я просто знаю, что это острая проблема. Этим необходимо заниматься, если мы не желаем, чтобы молодые люди «сидели на стакане», либо с иголкой бегали или, извините за моветон, «на колесах сидели», необходимо их занять делом. И не только молодых, а людей всех возрастов. И Вправду, в Крыму это проблема», – подытожил Путин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля