Последние новости

Реклама

На пленарном заседании регионального форума Общероссийского народного фронта «Форум действий. Крым», который проходит в Ялте, Президент России Владимир Путин заявил, что Россия обязательно решит задачу воды на полуострове, передаёт корреспондент КИА.

«Помним ещё из фильма «Волга Волга»: «Без воды — и не туды, и не сюды». Слава богу, мы в России богаты водой, тем не менее в Крыму с этим есть проблемы. На первом этапе данный вопрос стоял остро, особенно после того, как наши соседи отключили полуостров от канала (Северо-Крымского, — ред.). В целом, острота проблемы, связанная с питьевой водой снята. Именно острота снята, а не проблема. Мы направили на решение этой задачи из федерального бюджета двадцать с лишним миллиардов рублей. Далее ещё планируется в рамках ФЦП до 2020 года свыше сорока миллиардов рублей. Главное, чтобы они были рационально израсходованы и чтобы мы добились нужного результата. Это и скважины внутренние, и водоводы, опреснение, деминерализация, есть много способов, я сейчас не буду углубляться в детали, специалистам виднее, какой способ эффективнее. Федеральные и региональные органы власти должны и обязательно решат данную проблему», — подчеркнул президент.

Что же касается вопроса разницы оплаты воды по регионам страны, глава государства отметил, что над этим требуется подумать.

Как сообщало КИА, на форуме Общероссийского народного фронта «Форум действий. Крым» в Ялте Президент Российской Федерации Владимир Путин завил, что работа после возвращения Крыма в Россию проведена большая, тем не менее руководство страны понимает, что этого пока недостаточно, поэтому требуется сосредоточиться на самых чувствительных для граждан вопросах. Кроме того, по мнению главы государства, властям Крыма, учёным, общественникам требуется поработать над созданием программы обновления флота в Крыму, чтобы модернизировать добычу и создать новые рабочие места. Кроме того, Путин пообещал ускорить возведение абсолютно новых медучреждений в Крыму и Севастополе.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля