Последние новости

Реклама

Все медицинские учреждения Севастополя, кроме больницы №6, выполнили план по вакцинации от гриппа категорий населения, входящих в группы риска, сообщает издание «Севастопольская газета».

В настоящее время активность гриппа низкая — как в Севастополе, так и в целом по стране и миру. В Севастополе данный показатель в 1,5 раза ниже эпидемического порога. Об этом, в том числе, шла речь на совещании руководителей сферы здравоохранения 26 октября.

Группы риска, по которым медикам необходимо выполнять план вакцинации, — это работники здравоохранения, педагоги, родители младенцев, школьники, студенты, призывники, пожилые люди. Люди с ослабленным иммунитетом и часто контактирующие в большой группе являются потенциальной причиной эпидемий. Но, в Севастополе существует проблема, когда многие представители таких групп предпочитают не ставить прививки и пишут отказы от данной процедуры. Руководитель горздрава Ольга Емельяненко считает, что причиной подобных отказов может быть плохая информированность населения.

Также глава профильного департамента отметила, что в каждом медицинском учреждении должен работать специалист, занимающийся общими вопросами вакцинации. В настоящий момент это требование не соблюдается.

Тоже важно:

Дата: 26 октября 2016 | Разделы: Здоровье
26 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля