Последние новости

Реклама

В Крыму и Севастополе требуется возведение абсолютно новых многопрофильных лечебных заведений. Начало строительства запланировано на первый квартал следующего года. Об этом президент России Владимир Путин сообщил на пленарном заседании регионального форума Общероссийского народного фронта «Форум действий. Крым», который проходит в Ялте, передаёт корреспондент КИА.

«На мой взгляд, всё очень затягивается. Только в июне они собирались получить документы на начало строительства. Мы с ними договорились, что и в Крыму и в Севастополе в первом квартале должны начаться строительно-монтажные работы. Я согласен, что это должна быть не реконструкция уже имеющегося учреждения, а должно быть новое строительства на абсолютно новой базе, новейшем оборудовании. Сергей Валерьевич (Аксёнов, — ред.), я знаю, что вы планировали к имеющейся больнице что-то пристраивать? Давайте договоримся, пускай оно будет рядом, тем не менее это должно быть новое учреждение», — подчеркнул Владимир Путин.

По словам президента, когда подобные вопросы возникали в других регионах страны, строительства современных медицинских учреждений приносили много пользы субъектам Федерации.

«Высококлассные специалисты приезжают из крупных городов-миллионников, чтобы работать в более скромных населённых пунктах, как там есть самое лучшее в мире оборудовании. Люди из-за границы возвращаются, чтобы работать здесь. Кроме того, что тысячи людей пользуются услугами этих центров, есть ещё и другой совершенно неожиданный эффект – когда в регионе появляется подобный центр, все остальные, уже имеющиеся, начинают подтягиваться к нему по уровню, поэтому, в Крыму, конечно, требуется применить подобную практику», — резюмировал глава государства.

Как сообщало КИА, на форуме Общероссийского народного фронта «Форум действий. Крым» в Ялте Президент Российской Федерации Владимир Путин завил, что работа после возвращения Крыма в Россию проведена большая, тем не менее руководство страны понимает, что этого пока недостаточно, поэтому требуется сосредоточиться на самых чувствительных для граждан вопросах. Кроме того, по мнению главы государства, властям Крыма, учёным, общественникам требуется поработать над созданием программы обновления флота в Крыму, чтобы модернизировать добычу и создать новые рабочие места.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля