Последние новости

Реклама

Оползневое. Президент России Владимир Путин готов рассмотреть возможность обновления рыболовецкого флота Крыма при наличии взвешенной соответствующей программы, выработанной местными властями, специалистами и общественниками. Об этом он сообщил сегодня на региональном форуме Общероссийского народного фронта «Форум действий. Крым», проходящем в Ялте, сообщает издание «Крыминформ».

«Вместе с рыбаками, вместе с учеными, общественными организациями требуется подумать, что можно было бы и как эффективно заместить из этого прибрежного лова. В таких случаях, как правило, речь идёт об обновлении флота. Нам требуется думать над тем, что делать, чтобы флот обновить, чтобы люди без работы не сидели. Здесь если мы придем к выводу о том, что это возможно с помощью обновления флота, мы готовы будем подключиться и обеспечить схемы и источники финансирования для обновления флота в Крыму. Это очень серьезный вопрос, связанный с субсидированием, определением источников финансирования под данную программу. Мы найдем данные средства, нам нужны только реальные предложения. Давайте вместе подготовим такую программу», – сказал глава государства.

Путин также подчеркнул, что тральный лов рыбы в прибрежной зоне в промежуток времени высокого курортного сезона категорически запрещен. «Отдыхающие не должны этого видеть – с 1 апреля по 1 октября запрещено в одномильной на Южном берегу Крыма ловить рыбу таким способом. Это нарушение», – констатировал президент.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля