Последние новости

Реклама

Местным властям, учёным, общественникам необходимо поработать над созданием программы обновления флота в Крыму, чтобы модернизировать добычу и создать новые рабочие места. Об этом президент России Владимир Путин заявил на пленарном заседании регионального форума Общероссийского народного фронта «Форум действий. Крым», который проходит в Ялте, передаёт корреспондент КИА.

По словам главы государства, согласно российскому законодательству в одномильной зоне с первого апреля по первое октября запрещено ловить рыбу траловым способом, поэтому необходимо подумать над обновлением флота.

«Когда я днём ранее готовился к сегодняшней встрече, подумал, что здесь нам всем вместе с местными властями, рыбаками, учёными, общественными организациями можно и необходимо поработать над тем, в чём и как эффективно заместить из данного прибрежного лова. Речь идёт об обновлении флота, если все мы придём к выводу, что это возможно, я буду готов подключиться и обеспечить схемы и источники финансирования для обновления флота в Крыму. Это очень серьёзный вопрос, мы найдём средства, нам нужны только реальные предложения. Это не шутка, программу давайте, чтобы флот ушёл за одномильную зону», — подчеркнул президент.

Дискуссия в рамках двухдневного мероприятия организована на трёх тематических площадках – «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни» и «Честная и эффективная экономика».

В работе ялтинского форума принимают участие более 350 человек: активисты Народного фронта, федеральные и региональные эксперты ОНФ, а также представители исполнительной власти и журналисты.

Как сообщало КИА, на форуме Общероссийского народного фронта «Форум действий. Крым» в Ялте Президент Российской Федерации Владимир Путин завил, что работа после возвращения Крыма в Россию проведена большая, однако руководство страны понимает, что этого пока недостаточно, поэтому необходимо сосредоточиться на самых чувствительных для граждан вопросах.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля