Последние новости

Реклама

Севастополь. Министр труда и соцзащиты населения РФ и его коллеги из Москвы изучают объекты социальной сферы Севастополя, модернизируемые в рамках региональных госпрограмм. Об этом журналистам сегодня заявил вице-губернатор Юрий Кривов, комментируя итоги совещания министра труда и соцзащиты России Максима Топилина с соцработниками Крыма и Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

«Речь идёт о текущей работе по согласованию основных параметров бюджета Севастополя на 2017 год, а также об исполнении бюджета социальной сферы в текущем году. Потому Как очень многие вопросы координируются минтруда, министр Топилин принимает в них личное участие», – сказал Кривов.

По его словам, «Крым и Севастополь доложили о текущей ситуации и нашли в целом ряде вопросов понимание со стороны Топилина». «Что касается каких-то конкретных вещей, я бы предложил комментировать их, когда у нас будут приняты региональные госпрограммы, а это – ближайшая неделя, полторы недели, и после того как основные параметры городского бюджета будут согласованы с федеральным минфином и другим отраслевыми министерствами. Эта работа идёт, она находится в разных фазах. Есть «дорожные карты», какие находятся в минобразе, минздраве РФ. И когда данный процесс завершится, мы готовы будем вам и горожанам рассказать, какие конкретно позиции прописаны в госпрограммах на 2017 год», – пояснил Кривов.

Он признал, что «есть разночтения в понимании финансирования работ по модернизации объектов социальной инфраструктуры». «Не в рамках ФЦП, а в рамках отраслевых программ. Это ремонты, расходы на приобретение разного оборудования, доведение показателей Севастополя и Крыма до среднероссийских. Это дискуссия вокруг цифр расходов, проектно-сметной документации и др.» – подчеркнул Кривов.

Он отметил, что «в целом позиция министра и его коллег весьма конструктивная». «Мы предлагаем технические, юридические, технологические ходы, чтобы развязывать те или иные проблемы», – сообщил Кривов, добавив, что представители минтруда посетят сегодня городской центр занятости и ремонтирующийся дом престарелых.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля