Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Симферополя рискуют потерять средства от перевыполнения бюджета, если не освоят их до конца года. Об этом сегодня в ходе еженедельной встречи с общественниками заявил глава администрации города Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы перевыполнили бюджет на 640 млн руб. Это очень хороший показатель, тем не менее это палка о двух концах. До конца года осталось два месяца, и, если мы данные деньги не освоим, то у нас их просто заберут», – сказал он, добавив, что власти выступили с инициативой пересмотреть нормативы и подходы к формированию городского бюджета следующего года.

По словам главы горадминистрации, он неоднократно обращался к представителям общественности крымской столицы с просьбой внести предложения, куда направить заработанные городом деньги. «Предложения от общественности не поступили. Ни одного предложения», – подытожил Бахарев.

Ранее администрация Симферополя совместно с депутатами городского совета приняла решение направить средства от перевыполнения бюджета муниципального образования на установку детских площадок, включая специализированную – для детей-инвалидов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля