Последние новости

Реклама

Крымчане докатились до налога

Около 206 тысяч крымчан, какие в прошлом году зарегистрировали свои транспортные средства, до 1 декабря этого года обязаны заплатить транспортный налог.

«С каждым годом их количество будет расти: в 2017 году в налоговую базу добавятся те, кто зарегистрировал транспорт в этом году и так далее» , – рассказали в пресс-службе Управления ФНС России в РК, передаёт КИА.

Сейчас на полуострове уже разослано по почте более 160 тысяч уведомлений об уплате транспортного налога. Оплатить его можно в любом банке Крыма – в присланном уведомлении указаны сумма и реквизиты.

Сообщается, что на официальном сайте ФМС работает налоговый калькулятор, с помощью которого автовладелец может узнать свою сумму. Хозяин машины мощностью 80 лошадиных сил должен заплатить 400 рублей. То есть, за одну лошадиную силу автолюбитель платит – 5 рублей.

По словам налоговиков, несмотря на то, что срок уплаты до 1 декабря включительно, жители республики уже оплатили более 23 миллионов рублей. Ожидается, что в целом от данного вида налога в республиканский бюджет поступит порядка 200 миллионов рублей.

В Управлении ФНС России в РК также предупреждают: если уведомление по каким-то причинам не пришло по адресу, в соответствии с налоговым кодексом РФ, это не освобождает налогоплательщика от уплаты налога. Если гражданин точно знает, что у него до 1 января было зарегистрировано авто, он обязан прийти в налоговую инспекцию, либо связаться с её специалистами по телефонам горячей линии или же с помощью официального сайта www.nalog.ru.

Если же налог не будет уплачен в положенный срок, будут начисляться штрафы и пеня: сначала 20% от суммы налога, затем 40%. Также на автомобиль может быть наложен арест.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 26 октября 2016 | Разделы: Экономика
26 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля