Последние новости

Реклама

В «Золотом ключике» состоялась премьера спектакля «Слово»

На сцене театра «Золотой ключик» состоялась премьера спектакля «Слово» в исполнении Розы Хайруллиной – актрисы легендарных МХТ и «Табакерки». Об этом сообщает пресс-служба евпаторийского театра.

Событие стало знаковым в этом юбилейном театральном сезоне евпаторийского театра. Премьера спектакля (по роману Гюнтера Грасса «Жестяной барабан») состоялась при абсолютном аншлаге. Эта работа – вневременной тандем единомышленников: Гюнтер Грасс, Людвиг ван Бетховен, Angelo Badalamenti, Udo Dirkschneider, Marianne Faithfull, Wolf Hoffmann, Ian Paice, Алексей Архиповский, Александр Башлачев, Павел Самохвалов, Сергей Пермяков, Мария Полканова, Николай Скачков, Алексей Френкель, Роза Хайруллина.

Роза сыграла главную и единственную роль в этом спектакле – образ маленького человека, который отказался расти, протестуя против «взрослой» жизни.

«Этим спектаклем я перематываю свою жизнь. Я возвращаюсь к себе, к маленькой Розе. «Мама пахла мамой…» — я хочу это возвратить. Мама – понятие широкое. Мама может быть миром. Мне кажется, именно таким произведением можно хоть как-то достучаться до кого-то», — сказала Хайруллина на встрече с представителями СМИ в ответ на вопрос о причинах выбора материала.

На вопрос о том, увидят ли спектакль жители столицы, Хайруллина ответила твердым «нет»… А вот театралы Омска, Новосибирска, Дании или Германии – вполне возможно.

«Мне кажется, что люди, живущие где-то вдали от Москвы, они более открытые. Для вас хочется играть – вы не искушены. Вы даете то, что заставляет артиста проверить себя», — отметила актриса.

Роза призналась, почему именно евпаторийский театр стал её отправной точкой «возвращения»: «Золотой ключик» это какой-то особенный театр. Это часть моей жизни. Вы не поверите, я дни считала, когда поняла, что я сюда приеду. Здесь особенные люди какие-то, которым ещё нужен театр, какие им живут и болеют… Это и есть настоящее. Когда ты видишь таких людей, понимаешь, что не все так плохо».

Как сообщало КИА, в год укрепления российско-греческих связей в афише Крымского академического музыкального театра появится современный балет «Боги и люди».
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля