Последние новости

Реклама

В Крыму должны усилить контроль над дорожными подрядчиками Глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил усилить контроль над выполнением подрядчиками своих обязательств. Об этом он сообщил в ходе еженедельного рабочего совещания с руководителями служб и подразделений, отвечающих за обслуживание дорог и дорожное строительство. Сообщают в пресс-службе главы Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как сообщил на совещании министр транспорта полуострова Анатолий Волков, на сегодняшний день пересмотрена программа дорожных работ на данный год, и она составляет 18 млрд 603 млн рублей. Уже ведутся работы в Бахчисарае и Керчи.

«В рамках межбюджетного трансферта на город Бахчисарай на сегодняшний день выделено 300 млн рублей, из которых выплачен только аванс, тем не менее подрядчик осуществляют работу. В Керчи работы по дорожному строительству также ведутся. Все меры, какие требуется, мы приняли. Единственное – от графика отстают, тем не менее обещают, что нагонят», – сообщил министр.

Он проинформировал, что межбюджетные трансферты на муниципальные образования составляют 2 млрд 149 млн рублей, из них освоено 819 млн рублей, в плане освоения — 1 млрд 328 млн.

При этом министр отметил недостаточно эффективное осуществление контроля над работой подрядчиков со стороны различных ведомств. Как сообщил Волков, «контроль осуществляется, в основном, службой заказчика города и не всегда квалифицированно».

«Необходимо усиливать службу заказчиков, квалификацию специалистов и их количество. Объектов очень много и люди просто не успевают досконально все изучить», – сказал глава транспортного ведомства.

Помимо этого, Аксенов поручил начальнику ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» Игорю Кравченко до 1 декабря разработать стратегию приоритетности объектов дорожного строительства.

«У нас должна быть разработана долгосрочная перспектива по объектам дорожного строительства. Деньги появились лишние, за счёт экономии или увеличения доходной части, – должно быть понятно, какие мы делаем в первую очередь участки с целью рационального использования средств», – заключил глава Республики.

Напомним, что трассу Феодосия-Керчь ремонтируют кусками.

Фото: пресс-служба.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля