Последние новости

Реклама

Свыше ста иностранных делегаций посетили Крымский полуостров за последний год. Об этом на встрече с делегацией немецких депутатов и бизнесменов сообщил вице-премьер Крыма, постпред республики при президенте РФ Георгий Мурадов, пишет ТАСС.

«За последний год Крым посетило более 100 иностранных делегаций <…> Это и известные политики, и бизнесмены, и деятели культуры», — сказал он, отметив, что регион ведет очень активную международную жизнь. «Потому очень многие люди получают правдивую информацию о Крыме, однако она никак не отражается в СМИ за рубежом», — сказал Мурадов.

Прибывшая в Крым делегация из ФРГ пробудет на полуострове до 28 октября. В её составе депутаты трёх региональных парламентов (Гамбурга, Оснабрюка и городского совета Артландта), а также представители бизнеса и общественных организаций. В рамках визита в регион они встречаются с местными властями и осматривают достопримечательности.

Депутат региона Оснабрюк, председатель фракции левых в парламенте города Квакенбрюка Андреас Маурер выразил надежду на то, что в скором времени делегация Крыма сможет посетить Германию. «Мы с удовольствием и вас бы приняли (в Германии). Я уверен, что когда-нибудь это будет нормальным явлением», — сказал он.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля