Последние новости

Реклама

Нахимовский районный суд вынес приговор в отношении бывшего ведущего специалиста отдела эксплуатации дорог ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» Григория Кубанова, признав его виновным в посредничестве во взяточничестве в крупном размере, — сообщают в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

По информации ведомства, судом установлено, что в ноябре 2015 года заместитель директора управления потребовал через Кубанова от руководителя фирмы, осуществляющего капитальное возведение автодороги на Фиолентовском шоссе, денежные средства за подписание акта выполненных работ.

«В случае отказа он пригрозил необоснованными проверками и воспрепятствованием предпринимательской деятельности. В марте этого года при получении взятки в размере 200 тыс. рублей взяткополучатель и посредник были задержаны сотрудниками правоохранительных органов», — отметили в ведомстве.

Суд приговорил Кубанова к 4 годам 8 месяцам лишения свободы со штрафом в десятикратном размере суммы взятки в сумме 2 млн рублей, с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных органах и учреждениях, связанные с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций, сроком на 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. На данный момент приговор в законную силу не вступил.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля