Последние новости

Реклама

В Севастополе отправлены в войска первые новобранцы
Военкомат Севастополя направил в войска первых новобранцев осеннего призыва 2016 года. 27 человек уже прибыли в воинские части, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что всего в Севастополе призовут более 200 человек. «В севастопольском военном комиссариате будет сформировано девять команд, заключительная отправка запланирована на 7 декабря», – сообщил сегодня начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота ВМФ России Вячеслав Трухачёв. Проходить службу призывники будут на Черноморском флоте, в частях ВВС и ПВО Южного военного округа, а также в Федеральной службе войск национальной гвардии РФ (Росгвардии). Это последний призыв, когда призывники из Севастополя и Крыма остаются служить на полуострове. С весны 2017 года их будут направлять на службу в другие регионы России.

Но и в этом призыве есть свои нововведения: граждане, достигшие 27-летнего возраста, тем не менее не проходившие службу без уважительных причин, вместо военного билета получат так называемую справку №1. Данный документ ограничивает трудоустройство на государственную службу и в правоохранительные органы. А молодым людям, имеющим высшее образование, предлагается выбор – или год службы по призыву, или два года службы по контракту.

Напомним, осеннему призыву подлежат 1,5 тыс. крымчан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля