Последние новости

Реклама

За минувшую семидневку специалисты отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь пресекли 108 попыток ввоза на полуостров из Украины продукции растительного происхождения, сообщила сегодня пресс-служба ведомства.

Запрещённые товары общим весом 1167 килограммов были выявлены при осуществлении надзора в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» в ручной клади и багаже пассажиров,прибывших с территории сопредельного государства.

В частности, в сумках и чемоданах граждан было обнаружено 171 кг картофеля, 384 кг овощей, 444 кг фруктов, 129 кг орехов и сухофруктов, 21 кг фасоли, 13 кг и 16 упаковок семенного материала, 288 единиц посадочного материала. Кроме того, граждане пытались нелегально провезти в Крым горшечные растения, срезы цветов и прочую небезопасную в карантинном отношении продукцию.

В целях недопущения проникновения и распространения на полуострове карантинных для Российской Федерации объектов данная продукция была возвращена на территорию Украины на основании действующего временного ограничения на ввоз подкарантинной продукции в ручной клади и багаже пассажиров, следующих из Украины.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля