Последние новости

Реклама

Алушта. Половина населения Алушты уже прошла вакцинацию от гриппа. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания сообщил главный врач Алуштинской центральной городской больницы Иван Новицкий, сообщает издание «Крыминформ».

По его данным, в медучреждениях осталось достаточное количество вакцины, информирование населения о необходимости проведения прививок продолжается. При этом, как отметила главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора по Алуште Зарема Рамазанова, сроки вакцинации от гриппа в Крыму продлены до поднятия уровня заболеваемости.

«На минувшей неделе проведено заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, в ходе которого были намечены задачи – продолжить вакцинацию, чтобы охватить прививками от гриппа максимальное количество жителей округа, – сообщила Рамазанова. – Особенно это важно для представителей групп риска – пожилых граждан и лиц, страдающих хроническими заболеваниями. Именно для них грипп наиболее опасен и грозит осложнениями хронических болезней».

Кроме того, по данным Рамазановой, медучреждениями Алуштинского округа получена специальная вакцина для беременных, так как именно эта категория также относится к наиболее уязвимым.

Роспотребнадзором направлены письма в адрес предприятий, учреждений и организаций Алушты, какие до сих пор не приняли решения об организации вакцинации сотрудников. Уровень заболеваемости острыми респираторными инфекциями в регионе, по данным Рамазановой, на 63,9% ниже эпидпорога, прирост фактов заболеваемости ОРВИ за минувшей неделе составил 4,7%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля