В республиканской шахматно-шашечной школе Симферополя прошёл чемпионат и первенство города Симферополя по шашкам — 100 между мужчин, женщин, юношей и девушек, сообщает пресс-служба администрации крымской столицы.

В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов из Севастополя, Евпатории и Симферополя.

Победители определялись по общему зачёту между городов, и отдельно определялись победители города Симферополя между мужчин и женщин.

В общем зачёте победу одержал севастополец  Владимир Вавилов, второе место занял  Николай Леонов и третье место заняла Лэйла Ибрагимова (оба из Симферополя).

В зачёте между спортсменов Симферополя первенствовали также представители столицы полуострова – первое место между мужчин занял  Самир Готтаев, первое место между женщин заняла Варвара Труханович.