Последние новости

Реклама

Ялта. Общая площадь Ялтинского горно-лесного природного заповедника не изменилась и составит 14 527 га. Об этом во время общественных слушаний по материалам комплексного экологического обследования территории заповедника сообщил доцент кафедры экономической и социальной географии Таврической академии КФУ имени В.И. Вернадского Сергей Карпенко, передаёт отдел информационного обеспечения Ялтинской горадминистрации, сообщает издание «Крыминформ».

«Были выведены автодороги, ЛЭП, газопровод, изъяты территории, какие потеряли природоохранную ценность или были застроены. Тем Не Менее в то же время удалось сохранить площадь заповедника за счёт прибавления территорий на южной границе», – сообщил Карпенко.

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко в свою очередь отметил важность прошедших слушаний. «Данное событие имеет особое значение не только для Ялты и ялтинцев, тем не менее и для Крыма в целом, – сказал Ростенко. – На данный момент, с моей точки зрения, работа проведена на высоком профессиональном уровне. Я желал бы выразить благодарность всем, кто принимал участие в данной работе».

По информации горадминистрации, в обсуждении участвовали 165 жителей Ялтинского региона. Материалы комплексного экологического обследования территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника были поддержаны подавляющим большинством присутствующих.

Ранее стало известно, что в границы заповедника попали 108 участков с государственными актами на землю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля