Последние новости

Реклама

Проект «Ради будущего» — призван объединить всех крымчан с целью сохранения мира и согласия на полуострове. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов в преддверии реализации проекта, который будет проходить в Крыму с 29 октября по 2 декабря, передаёт пресс-служба Госкомнаца.

«В рамках проекта будут проводиться тематические концертные программы под девизом «Нам данный мир завещано беречь», где примут участие дети со всего Крыма. Одна из главных целей всех мероприятий – это сохранение мира с его традиционными ценностями добра, взаимопонимания и дружбы между представителями различных национальностей, носителями разных культур, обычаев и традиций», — рассказал Заур Смирнов.

Организаторами мероприятия выступит Дом дружбы народов при поддержке Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым.

В программе запланирован большой гастрольный тур по городам Республики:

29 октября – г. Керчь (ДК «Корабел»);
2 ноября – г. Ялта (театр им. А.П. Чехова);
13 ноября – п. Гурзуф (МДЦ «Артек»);
26 ноября – г. Красноперекопск (городской Дом культуры);
2 декабря – г. Саки (районный Дом культуры).

Вспомним, что проект «Ради будущего» в Республике стартовал 22 июня и первое мероприятие, которое прошло в его рамках – Всекрымская акция «Журавлик мира или день без выстрела на земле», которая собрала по всему Крыму более 10 тыс. участников.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля